Saison 2019/2020

CLASSEMENT GÉNÉRAL U17 HOMMES

CLT Nom - Prénom An Club TOTAL Crit
Ind.CL
LaClu1
Ind.SK
Megève
Spr.CL
Cham2
MassSK
Somman
Ind.CL
GdBo
MassCL
Agy
Ind.SK
Annecy
MassSK
P.Roch2
MassSK
LaClu2
PourCL
Villar
Ind.SK
Conta2
MassSK
1 MISSILLIER CONSTANT 2003 SC GD BORNAN 430 80 (2e) 50 (4e) 100pts 100pts 100pts
2 REYMOND MATHIS 2003 SALLANCHES 425 40 (6e) 40 (6e) 29 (9e) 45 (5e) 80 (2e) 29 (9e) 100pts 36 (7e) 40 (6e) 80 (2e)
3 MALGRAND HUGO 2003 PRAZ LYS-SOM 340 100pts 100pts 80 (2e) 60 (3e)
4 LAUSENAZ GRIS ANTHONY 2004 CHABLAIS NOR 330 80 (2e) 50 (4e) 100pts 100pts
5 MARIE THOMAS 2003 SC D'AGY 297 0 (38e) 26 (10e) 26 (10e) 15 (16e) 50 (4e) 60 (3e) 24 (11e) 45 (5e) 50 (4e) 40 (6e)
6 FUCHS ARTHUR 2004 CS LA CLUSAZ 294 13 (18e) 36 (7e) 5 (26e) 13 (18e) 32 (8e) 14 (17e) 22 (12e) 50 (4e) 80 (2e) 60 (3e)
7 BOUVEROT ZIAN 2003 SC CONTAMINE 264 24 (11e) 24 (11e) 20 (13e) 26 (10e) 32 (8e) 11 (20e) 22 (12e) 36 (7e) 100pts
8 BARON BAPTISTE 2003 CS LA CLUSAZ 254 15 (16e) 60 (3e) 18 (14e) 36 (7e) 20 (13e) 60 (3e) 45 (5e)
9 JOUANNAUD LIONEL 2004 CS CHAMONIX 250 50 (4e) 40 (6e) 80 (2e) 80 (2e)
10 CALANDRY RAPHAEL 2004 DRAGONS ANNY 232 60 (3e) 26 (10e) 26 (10e) 60 (3e) 60 (3e)
11 MICHEL JULIEN 2004 CS LA CLUSAZ 231 100pts 60 (3e) 45 (5e) 26 (10e)
12 FORTINA ADAM 2004 SC CONTAMINE 220 16 (15e) 22 (12e) 36 (7e) 45 (5e) 16 (15e) 45 (5e) 40 (6e)
13 ADAM NINO 2004 CS CHAMONIX 199 20 (13e) 20 (13e) 22 (12e) 20 (13e) 8 (23e) 40 (6e) 45 (5e) 32 (8e)
14 BIOLLAZ THOMAS 2004 PRAZ LYS-SOM 189 2 (29e) 22 (12e) 11 (20e) 8 (23e) 15 (16e) 18 (14e) 22 (12e) 2 (29e) 24 (11e) 29 (9e) 50 (4e) 24 (11e)
15 BONAVENT THOMAS 2004 SC D'AGY 188 4 (27e) 14 (17e) 3 (28e) 29 (9e) 11 (20e) 45 (5e) 0 (37e) 20 (13e) 26 (10e) 22 (12e) 32 (8e)
16 BLANCHARD TITOUAN 2004 CS LA CLUSAZ 181 45 (5e) 40 (6e) 60 (3e) 36 (7e)
17 PATUREL GAETAN 2003 SCNP ROCHOIS 180 100pts 80 (2e)
18 PANISSET SIMON 2004 SC GD BORNAN 174 22 (12e) 8 (23e) 16 (15e) 36 (7e) 24 (11e) 18 (14e) 50 (4e)
19 LEBARD JAN 2004 DRAGONS ANNY 170 26 (10e) 100pts 26 (10e) 18 (14e)
20 DIERSTEIN ARTHUR 2004 CNG 170 9 (22e) 13 (18e) 3 (28e) 10 (21e) 20 (13e) 12 (19e) 50 (4e) 6 (25e) 16 (15e) 15 (16e) 36 (7e) 20 (13e)
21 ROUTIN HUGO 2003 PRAZ LYS-SOM 169 60 (3e) 45 (5e) 50 (4e) 14 (17e)
22 GROS MICHELE 2004 SC CONTAMINE 146 50 (4e) 16 (15e) 40 (6e) 40 (6e)
23 LEHOUILLIER PIERRE 2003 CHABLAIS NOR 143 5 (26e) 10 (21e) 0 (36e) 18 (14e) 15 (16e) 36 (7e) 10 (21e) 32 (8e) 22 (12e)
24 MOREL FOURRIER TOM 2003 PRAZ LYS-SOM 136 32 (8e) 24 (11e) 80 (2e)
25 BRETON AURELIEN 2003 VILLARD/BOEG 132 10 (21e) 24 (11e) 13 (18e) 32 (8e) 40 (6e) 13 (18e)
26 FONTAINE NATHAN 2003 PRAZ LYS-SOM 132 8 (23e) 8 (23e) 18 (14e) 24 (11e) 22 (12e) 32 (8e) 5 (26e) 20 (13e)
27 GENY EDGAR 2003 SALLANCHES 130 80 (2e) 50 (4e)
28 ROGUET MATEO 2003 SCNP ROCHOIS 130 6 (25e) 11 (20e) 36 (7e) 11 (20e) 9 (22e) 0 (31e) 12 (19e) 20 (13e) 26 (10e) 14 (17e)
29 PERROUD DORIAN 2004 SCNP ROCHOIS 125 36 (7e) 32 (8e) 45 (5e) 12 (19e)
30 FAVRE BONVIN TITOUAN 2004 SC GD BORNAN 117 12 (19e) 12 (19e) 14 (17e) 22 (12e) 13 (18e) 15 (16e) 29 (9e)
31 BETRIX ALEXIS 2004 CHABLAIS NOR 115 0 (36e) 4 (27e) 0 (38e) 0 (38e) 10 (21e) 7 (24e) 40 (6e) 0 (32e) 15 (16e) 18 (14e) 14 (17e) 11 (20e)
32 FERREIRA JUSTIN 2003 CS CHAMONIX 115 14 (17e) 4 (27e) 6 (25e) 16 (15e) 18 (14e) 0 (33e) 14 (17e) 22 (12e) 13 (18e) 18 (14e)
33 BARRAU NOA 2003 SALLANCHES 98 45 (5e) 29 (9e) 24 (11e)
34 BELLE CLOT SAMUEL 2004 SCNP ROCHOIS 93 32 (8e) 29 (9e) 32 (8e)
35 PIALAT MAXENCE 2003 CS LA CLUSAZ 92 60 (3e) 32 (8e)
36 PRIVE CONSTANT 2004 SC D'AGY 90 9 (22e) 4 (27e) 13 (18e) 24 (11e) 0 (42e) 10 (21e) 14 (17e) 12 (19e) 8 (23e)
37 LE LIGNE MAELIG 2003 SCNP ROCHOIS 88 7 (24e) 20 (13e) 9 (22e) 16 (15e) 36 (7e)
38 PROFIT MATHIS 2003 CS LA CLUSAZ 80 80 (2e)
39 BAUD CESAR 2004 LES GETS S.C 79 3 (28e) 15 (16e) 7 (24e) 0 (32e) 12 (19e) 10 (21e) 0 (35e) 16 (15e) 16 (15e)
40 GENTET RONAN 2004 CS ARGENTIER 65 (34e) (32e) 0 (33e) 9 (22e) 1 (30e) 18 (14e) 24 (11e) 13 (18e)
41 LEVET GASTON 2004 SCNP ROCHOIS 61 29 (9e) 10 (21e) 7 (24e) 15 (16e)
42 AUBERT BENJAMIN 2003 CS ARGENTIER 61 18 (14e) 6 (25e) 15 (16e) (31e) 3 (28e) 10 (21e) 9 (22e)
43 COINTEPAS COLIN 2004 CNG 60 (39e) 0 (31e) 0 (33e) 0 (45e) 6 (25e) 4 (27e) 14 (17e) 0 (41e) 11 (20e) 13 (18e) 12 (19e)
44 PEIGNE VICTOR 2004 CNG 58 0 (40e) 1 (30e) 0 (36e) 0 (39e) 8 (23e) 3 (28e) 13 (18e) 0 (40e) 9 (22e) 12 (19e) 8 (23e) 5 (26e)
45 GONIN LEANDRE 2004 SC GD BORNAN 54 11 (20e) (35e) 7 (24e) 6 (25e) 4 (27e) 26 (10e)
46 BOLLARD GEOFFREY 2003 CNG 53 3 (28e) (35e) 11 (20e) 20 (13e) 8 (23e) 11 (20e)
47 FAVRE REGUILLON MATHELYO 2004 CS LA CLUSAZ 49 16 (15e) 2 (29e) 2 (29e) 29 (9e)
48 GIROD FELIX 2003 VILLARD/BOEG 43 14 (17e) 29 (9e)
49 DOUKARI ALEXIS 2004 SALLANCHES 43 (31e) 7 (24e) (31e) 5 (26e) 5 (26e) 26 (10e) (36e)
50 COLET MAXIME 2003 SCNP ROCHOIS 42 (33e) 12 (19e) 1 (30e) 13 (18e) 16 (15e)
51 GEORGES THIBAULT 2004 SALLANCHES 39 18 (14e) 12 (19e) 9 (22e)
52 PETILLEON TAO 2004 PRAZ LYS-SOM 35 (35e) (34e) 8 (23e) 12 (19e) 15 (16e)
53 THEVENOD JULES 2004 VILLARD/BOEG 34 (40e) (42e) 5 (26e) 0 (31e) 0 (44e) 6 (25e) 10 (21e) 7 (24e) 6 (25e)
54 BOEHLER DORIAN 2004 LES GETS S.C 32 (39e) 16 (15e) 7 (24e) 9 (22e)
55 RAFFENNE ERIC 2003 CS CHAMONIX 32 (32e) (32e) (41e) 14 (17e) 11 (20e) 7 (24e)
56 29 29 (9e)
56 GARNIER AXEL 2003 SALLANCHES 29 29 (9e)
58 CRASSOUS OSCAR 2003 DRAGONS ANNY 20 (43e) 5 (26e) 11 (20e) 4 (27e)
59 KHADRI MAEL 2003 SALLANCHES 17 1 (30e) (33e) 1 (30e) (40e) 15 (16e) (38e)
60 ROYER LUCAS 2003 SALLANCHES 17 (37e) 9 (22e) 6 (25e) 2 (29e) (34e)
61 PIERS NOE 2004 CNG 17 (41e) (37e) 4 (27e) (45e) 4 (27e) 9 (22e)
62 ROBERT ELOUAN 2004 SALLANCHES 15 5 (26e) (39e) 10 (21e)
63 MILLAN SYLVAIN 2004 VILLARD/BOEG 14 2 (29e) (34e) (37e) 7 (24e) 1 (30e) 4 (27e)
64 NEGRO NICOLAS 2004 SC D'AGY 12 (46e) (32e) 10 (21e) (46e) 2 (29e)
65 VIRON ADRIEN 2004 SCNP ROCHOIS 12 (34e) (47e) 3 (28e) 9 (22e)
66 BEGUEX LOUIS 2004 VILLARD/BOEG 6 (41e) (44e) 6 (25e)
67 JOCHUM ADRIEN 2004 LES GETS S.C 5 (36e) (44e) (47e) 5 (26e)
68 DIERSTEIN CLEMENT 2004 CNG 3 (42e) (43e) 3 (28e)
69 ROCHER NICOLAS 2003 DRAGONS ANNY 0 (35e) (48e)
69 JACQUEMARD SWAN 2004 CS ARGENTIER 0 (42e) (43e)