Saison 2021/2022

CLASSEMENT GÉNÉRAL Ordre départ U15 HOMMES

Attention : classement non officiel, utilisé uniquement pour définir l'ordre de départ des courses.
Les premiers des classements officiels seront re-classés en 1ère position de leur année d'âge.
CLT Nom - Prénom An Club TOTAL Crit
Ind.SK
Clusaz
Ind.CL
Megève
Spr.CL
Agy
Ind.CL
P.Roch
MassCL
Villar
Ind.SK
Annecy
MassCL
Nat1
Spr.SK
Nat2
Ind.CL
1 PERRILLAT BOTTONET EMILE 2007 CS LA CLUSAZ 5525 0 (73e) 880 (4e) 600 (8e) 1500pts 1500pts 1025 (3e) 730 (6e) 1500pts
2 BROCHANT NICOLAS 2007 SC GD BORNAN 5105 660 (7e) 730 (6e) 450 (11e) 1225 (2e) 880 (4e) 1500pts 1500pts 800 (5e)
3 CALANDRY SIMON 2008 DRAGONS ANNY 4700 1225 (2e) 660 (7e) 1225 (2e) 1025 (3e) 1225 (2e) 1025 (3e) 730 (6e)
4 LAFRASSE VICTOR 2008 SC GD BORNAN 4430 730 (6e) 1025 (3e) 1500pts 880 (4e) 1025 (3e) 730 (6e) 800 (5e) 880 (4e)
5 PACCARD MAXIME 2007 SC GD BORNAN 4335 280 (16e) 1500pts 660 (7e) 730 (6e) 730 (6e) 880 (4e) 1225 (2e) 550 (9e)
6 MOREIRA ESTEBAN 2007 CS CHAMONIX 4325 1500pts 800 (5e) 800 (5e) 500 (10e) 800 (5e) 660 (7e) 1225 (2e)
7 GUILLOT BORIS 2007 SCNP ROCHOIS 4005 1025 (3e) 550 (9e) 730 (6e) 600 (8e) 550 (9e) 1225 (2e) 550 (9e) 1025 (3e)
8 TIRLOY LOYS 2007 CS LA CLUSAZ 3730 600 (8e) 1225 (2e) 1025 (3e) 500 (10e) 600 (8e) 550 (9e) 880 (4e) 600 (8e)
9 DESALMAND GABRIEL 2007 SCNP ROCHOIS 3360 880 (4e) 600 (8e) 880 (4e) 800 (5e) 800 (5e) 600 (8e) 660 (7e)
10 MOREAU MALLORY 2007 SCNP ROCHOIS 2280 550 (9e) 230 (18e) 410 (12e) 660 (7e) 660 (7e) 67 (31e) 210 (19e)
11 PERRILLAT BOTTONET ELIOT 2008 CS LA CLUSAZ 2180 800 (5e) 310 (15e) 370 (13e) 370 (13e) 410 (12e) 600 (8e) 310 (15e) 280 (16e)
12 HOFFMANN YANIS 2007 DRAGONS ANNY 2060 500 (10e) 370 (13e) 340 (14e) 310 (15e) 56 (33e) 660 (7e) 450 (11e) 450 (11e)
13 VIGUIER MAXENCE 2007 CS LA CLUSAZ 1920 310 (15e) 500 (10e) 550 (9e) 255 (17e) 310 (15e) 500 (10e) 370 (13e) 255 (17e)
14 BIBOLLET NIELS 2008 CS LA CLUSAZ 1900 340 (14e) 340 (14e) 310 (15e) 450 (11e) 450 (11e) 450 (11e) 500 (10e) 500 (10e)
15 SOCQUET CLERC LOUIS 2007 CS MEGEVE 1730 370 (13e) 450 (11e) 500 (10e) 340 (14e) 280 (16e) 110 (26e) 410 (12e)
16 PACCARD GABIN 2007 CS CHAMONIX 1540 410 (12e) 210 (19e) 230 (18e) 190 (20e) 410 (12e) 410 (12e) 310 (15e)
17 GROMAIRE MALONE 2007 VILLARD/BOEG 1470 145 (23e) 175 (21e) 210 (19e) 550 (9e) 340 (14e) 370 (13e) 190 (20e) 160 (22e)
18 SIMEON BASTIEN 2007 SC D'AGY 1420 130 (24e) 410 (12e) 410 (12e) 370 (13e) 90 (28e) 145 (23e) 230 (18e)
19 VACHOUX STRAUB LORIS 2007 CNG 1380 450 (11e) 190 (20e) 280 (16e) 90 (28e) 230 (18e) 280 (16e) 370 (13e)
20 BOIS TRISTAN 2008 SC CONTAMINE 1070 25 (41e) 160 (22e) 67 (31e) 67 (31e) 230 (18e) 130 (24e) 340 (14e) 340 (14e)
21 DELEVAUX NOAH 2007 CS CHAMONIX 1020 175 (21e) 310 (15e) 280 (16e) 255 (17e) 0 (61e) 6 (55e)
22 BOIS MAEL 2008 SC CONTAMINE 830 14 (47e) 12 (49e) 74 (30e) 5 (56e) 145 (23e) 280 (16e) 230 (18e) 175 (21e)
23 CHARLOT YANIS 2007 CNG 770 28 (40e) 120 (25e) 110 (26e) 210 (19e) 210 (19e) 42 (36e) 160 (22e) 190 (20e)
24 CHAIGNEAU ETHAN 2007 CNG 690 90 (28e) 31 (39e) 175 (21e) 90 (28e) 160 (22e) 145 (23e) 210 (19e) 145 (23e)
25 BURGAT CHARVILLON ANDREA 2008 CS LA CLUSAZ 671 160 (22e) 81 (29e) 34 (38e) 74 (30e) 255 (17e) 175 (21e) 25 (41e) 38 (37e)
26 COLOMBAN NICOLAS 2008 SCNP ROCHOIS 650 230 (18e) 67 (31e) 100 (27e) 190 (20e) 81 (29e) 9 (52e) 74 (30e) 130 (24e)
27 BOEUF BENJAMIN 2007 VILLARD/BOEG 611 61 (32e) 46 (35e) 130 (24e) 56 (33e) 31 (39e) 310 (15e) 11 (50e) 110 (26e)
28 GUIDON JULES 2007 CS LA CLUSAZ 611 0 (73e) 255 (17e) 120 (25e) 175 (21e) 8 (53e) 61 (32e) 61 (32e)
29 PERRILLAT AMEDE THOMAS 2008 SC GD BORNAN 605 23 (42e) 110 (26e) 145 (23e) 230 (18e) 120 (25e) 100 (27e) 42 (36e) 46 (35e)
30 BORIBOUN NOA 2008 DRAGONS ANNY 590 210 (19e) 130 (24e) 130 (24e) 74 (30e) 120 (25e) 120 (25e)
31 LANDRY LOULIAN 2008 CS CHAMONIX 567 0 (77e) 28 (40e) 46 (35e) 21 (43e) 340 (14e) 100 (27e) 81 (29e)
32 LEBRUN CAMILLE 2008 CS LA CLUSAZ 565 100 (27e) 145 (23e) 145 (23e) 175 (21e) 81 (29e) 21 (43e) 42 (36e)
33 DELAJOUD--JAILLET CELIAN 2007 SCNP ROCHOIS 510 120 (25e) 74 (30e) 255 (17e) 61 (32e) 61 (32e)
34 MARTINA ETHAN 2008 CS CHAMONIX 510 5 (56e) 100 (27e) 160 (22e) 160 (22e) 38 (37e) 38 (37e) 90 (28e)
35 BARAULT ETHAN 2007 SALLANCHES 452 110 (26e) 100 (27e) 175 (21e) 67 (31e)
36 GAUDILLAT LYSSANDRE 2008 SC D'AGY 452 56 (33e) 51 (34e) 81 (29e) 130 (24e) 160 (22e) 81 (29e) 34 (38e)
37 JOSSERAND ALEXIS 2007 SCNP ROCHOIS 431 255 (17e) 28 (40e) 15 (46e) 120 (25e) 28 (40e)
38 SERMET VALENTIN 2007 SALLANCHES 422 21 (43e) 10 (51e) 14 (47e) 21 (43e) 46 (35e) 255 (17e) 100 (27e)
39 BOUVARD JOAN 2007 SC CONTAMINE 376 9 (52e) 0 (77e) 190 (20e) 42 (36e) 34 (38e) 110 (26e)
40 DUNOYER GREGORY 2007 EN HT GIFFRE 310 190 (20e) 120 (25e)
41 FAVRAT JULES 2007 CHABLAIS NOR 299 56 (33e) 19 (44e) 14 (47e) 210 (19e)
42 BOURCEY LUCAS 2007 SALLANCHES 299 38 (37e) 51 (34e) 51 (34e) 67 (31e) 130 (24e) 51 (34e)
43 FAVRE FELIX ADRIEN 2008 SC GD BORNAN 278 51 (34e) 61 (32e) 23 (42e) 110 (26e) 25 (41e) 46 (35e) 15 (46e) 56 (33e)
44 GROS ADRIANO 2008 SC CONTAMINE 276 31 (39e) 0 (62e) 9 (52e) 190 (20e) 46 (35e) 3 (58e)
45 ARNOULD FABIEN 2008 SC GD BORNAN 255 8 (53e) 19 (44e) 90 (28e) 100 (27e) 42 (36e) 23 (42e) 23 (42e) 17 (45e)
46 FRATUCELLO GAIDDON JORDAN 2007 CS MEGEVE 250 56 (33e) 90 (28e) 81 (29e) 23 (42e)
47 MORAND NUMA 2007 CS MEGEVE 233 81 (29e) 17 (45e) 25 (41e) 110 (26e)
48 REFOUFI SOANE 2007 PRAZ LYS-SOM 215 17 (45e) 46 (35e) 34 (38e) 61 (32e) 74 (30e) 31 (39e) 19 (44e)
49 GRENARD CHARLY 2008 SCNP ROCHOIS 214 74 (30e) 25 (41e) 38 (37e) 38 (37e) 51 (34e) 51 (34e) 17 (45e) 25 (41e)
50 CARUANA SOLAL 2008 VILLARD/BOEG 194 14 (47e) 25 (41e) 31 (39e) 38 (37e) 51 (34e) 74 (30e)
51 GUIGNIER ETHAN 2008 CS CHAMONIX 174 46 (35e) 38 (37e) 31 (39e) 9 (52e) 56 (33e) 34 (38e) 23 (42e)
52 DELOCHE AYMERIC 2008 SC GD BORNAN 158 11 (50e) 11 (50e) 14 (47e) 10 (51e) 67 (31e) 56 (33e) 21 (43e)
53 FONTAINE RAPHAEL 2008 PRAZ LYS-SOM 143 0 (77e) 10 (51e) 7 (54e) 15 (46e) 90 (28e) 28 (40e)
54 ZILIOTTO LIBERO 2007 CS CHAMONIX 139 0 (73e) 42 (36e) 61 (32e) 5 (56e) 31 (39e)
55 RIOTTON ULYSSE 2008 CNG 109 17 (45e) 7 (54e) 42 (36e) 19 (44e) 31 (39e) 8 (53e) 12 (49e)
56 BUAT HUGO 2007 SALLANCHES 105 34 (38e) 6 (55e) 28 (40e) 13 (48e) 28 (40e) 15 (46e)
57 ROUTIN NOE 2007 EN HT GIFFRE 90 67 (31e) 23 (42e)
58 GRENARD THIBAULT 2008 SCNP ROCHOIS 84 42 (36e) 0 (77e) 13 (48e) 17 (45e) 12 (49e) 3 (58e) 11 (50e)
59 DIZAR DORIAN 2008 LES GETS S.C 71 7 (54e) 14 (47e) 12 (49e) 23 (42e) 17 (45e) 17 (45e)
60 VALLEIX ROBIN 2007 SCNP ROCHOIS 64 19 (44e) 5 (56e) 21 (43e) 11 (50e) 8 (53e) 13 (48e) 8 (53e)
61 GANDIGLIO MATHIS 2008 PRAZ LYS-SOM 64 13 (48e) 13 (48e) 19 (44e) 19 (44e) 13 (48e)
62 CAMPS TH?O 2008 SC D'AGY 63 0 (64e) 11 (50e) 3 (58e) 15 (46e) 34 (38e)
63 DEPLANTE VALENTIN 2007 SC D'AGY 59 0 (65e) 34 (38e) 9 (52e) 6 (55e) 10 (51e)
64 GENEST FABIO 2008 CS CHAMONIX 54 6 (55e) 21 (43e) 13 (48e) 6 (55e) 14 (47e)
65 MESER BALET ZIAN 2008 VILLARD/BOEG 53 0 (68e) 8 (53e) 19 (44e) 15 (46e) 11 (50e) 2 (59e)
66 MICHEL JACQUARD MATTEO 2008 PRAZ LYS-SOM 51 15 (46e) 12 (49e) 7 (54e) 14 (47e) 10 (51e)
67 CHAPPAZ MATTEO 2007 CNG 50 2 (59e) 8 (53e) 6 (55e) 7 (54e) 28 (40e) 7 (54e) 5 (56e)
68 JEANNOT AXEL 2008 PRAZ LYS-SOM 49 0 (61e) 2 (59e) 8 (53e) 25 (41e) 12 (49e) 4 (57e)
69 BUCHY TIMEO 2008 DRAGONS ANNY 43 15 (46e) 4 (57e) 10 (51e) 4 (57e) 9 (52e) 9 (52e)
70 MASSON EMILE 2008 SC CONTAMINE 33 (61e) 0 (68e) 7 (54e) 0 (61e) 5 (56e) 21 (43e)
71 MOREIRA LOUIS 2007 CS CHAMONIX 25 1 (60e) 5 (56e) 11 (50e) 2 (59e) 7 (54e)
72 VIGNEAU CLEMENT 2007 VILLARD/BOEG 23 (63e) 9 (52e) 2 (59e) 12 (49e)
73 PALLUD MARIUS 2008 DRAGONS ANNY 23 12 (49e) 2 (59e) 1 (60e) 4 (57e) 3 (58e) 4 (57e) 2 (59e)
74 HYACINTHE LEON 2008 VILLARD/BOEG 17 4 (57e) 3 (58e) 4 (57e) 0 (65e) 1 (60e) 6 (55e)
75 CARRIER MAX 2008 VILLARD/BOEG 15 10 (51e) (63e) 3 (58e) 0 (64e) 2 (59e)
76 BESSON CESAR 2008 PRAZ LYS-SOM 14 (65e) (62e) (65e) 14 (47e)
77 GARBIL NOA 2007 CS LA CLUSAZ 13 0 (64e) 1 (60e) 6 (55e) 0 (64e) 5 (56e) 1 (60e) 0 (61e)
78 MUFFAT MERIDOL ANTOINE 2007 SALLANCHES 11 (66e) (72e) 0 (64e) 0 (62e) 10 (51e) 1 (60e)
79 PAVLOVIC ANTOINE 2008 SC D'AGY 4 (61e) (66e) 4 (57e)
80 BLIN SIMON 2008 SC CONTAMINE 4 (62e) (73e) 0 (63e) 1 (60e) 0 (61e) 3 (58e)
81 DAMOIZET COURTINE MAXIME 2007 SC CONTAMINE 3 3 (58e) (66e)
82 CORDELIER MATHIS 2008 SC D'AGY 1 (71e) 1 (60e)
83 CAUET MATHIEU 2008 VILLARD/BOEG 0 (64e)
83 MALOBERTI LUCA 2008 DRAGONS ANNY 0 (67e)
83 VALETTE CLEMENT 2007 SC D'AGY 0 (73e) (63e)
83 GUINARD ELOUEN 2008 SC D'AGY 0 (74e)
83 ROUSSEAU EVAN 2008 CHABLAIS NOR 0 (68e)
83 WATTS MERLIN 2007 SC MORZ AVO 0 (72e) (76e) (68e) (65e)
83 DESCHEEMAEKER ANTOINE 2008 CS MEGEVE 0 (71e) (70e) (66e) (70e) 0 (67e)
83 GUERRY ARTHUR 2008 SALLANCHES 0 (67e) (67e) (69e)
83 JULLIARD NOA 2008 SALLANCHES 0 (69e) (69e) (62e) (63e) 0 (63e)
83 FOURNIER GEOFFROY 2008 CS ARGENTIER 0 (71e) (72e) (66e)
83 LUTAUD ANSELME 2008 SC CONTAMINE 0 (74e) (64e) (66e) (61e)
83 DECHAVASSINE LILIAN 2008 EN HT GIFFRE 0 (75e)
83 ZIMMERMANN TOM 2007 CS CHAMONIX 0 (73e)
83 PRUVOST MAXENCE 2007 VILLARD/BOEG 0 (70e) (67e) (68e) (62e)
83 DUCRETTET NATHAN 2008 SC MORZ AVO 0 (67e)