Saison 2019/2020

CLASSEMENT GÉNÉRAL Ordre départ U15 HOMMES

Attention : classement non officiel, utilisé uniquement pour définir l'ordre de départ des courses.
Les premiers des classements officiels seront re-classés en 1ère position de leur année d'âge.
CLT Nom - Prénom An Club TOTAL Crit
Ind.CL
LaClu1
Ind.SK
Megève
Spr.CL
Somman
Ind.CL
Agy
Ind.SK
P.Roch1
Spr.SK
Nat1
Spr.SK
Nat2
Ind.CL
1 VALLEIX JORIS 2005 SCNP ROCHOIS 6000 1500pts 1025 (3e) 1500pts 1025 (3e) 1500pts 1500 (1e) 1500pts
2 DELOCHE LINO 2005 SC GD BORNAN 5175 1225 (2e) 1225 (2e) 800 (5e) 1225 (2e) 1500pts 660 (7e) 660 (7e) 1225 (2e)
3 CLAVEL SIMON 2005 CS LA CLUSAZ 4775 880 (4e) 1500pts 660 (7e) 880 (4e) 1225 (2e) 730 (6e) 1025 (3e) 1025 (3e)
3 VIGUIER QUENTIN 2005 CS LA CLUSAZ 4775 1025 (3e) 800 (5e) 1225 (2e) 1500pts 370 (13e) 1025 (3e) 730 (6e) 880 (4e)
5 BIZZOCCHI ESTEBAN 2005 SC D'AGY 4500 660 (7e) 280 (16e) 1025 (3e) 800 (5e) 1025 (3e) 1225 (2e) 1225 (2e) 500 (10e)
6 COLOMBAN ALEXIS 2005 SCNP ROCHOIS 3370 600 (8e) 880 (4e) 730 (6e) 370 (13e) 880 (4e) 880 (4e) 660 (7e)
7 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY 2005 SC GD BORNAN 3010 800 (5e) 600 (8e) 880 (4e) 730 (6e) 550 (9e) 600 (8e) 410 (12e) 450 (11e)
7 LUZET HUGO 2005 CS LA CLUSAZ 3010 730 (6e) 340 (14e) 600 (8e) 600 (8e) 880 (4e) 310 (15e) 370 (13e) 800 (5e)
9 PERRILLAT BOTTONET JUDICAEL 2005 SC GD BORNAN 2630 550 (9e) 500 (10e) 500 (10e) 500 (10e) 730 (6e) 450 (11e) 800 (5e) 550 (9e)
10 MARIE ADELIN 2005 SC D'AGY 2610 500 (10e) 660 (7e) 550 (9e) 550 (9e) 255 (17e) 800 (5e) 600 (8e) 410 (12e)
11 GRENARD MAX 2005 SCNP ROCHOIS 2490 410 (12e) 310 (15e) 340 (14e) 660 (7e) 600 (8e) 340 (14e) 500 (10e) 730 (6e)
12 CALANDRY JOHAN 2006 DRAGONS ANNY 2110 340 (14e) 410 (12e) 370 (13e) 310 (15e) 340 (14e) 550 (9e) 550 (9e) 600 (8e)
13 FAVRE FELIX KILLIAN 2005 SC GD BORNAN 1880 370 (13e) 730 (6e) 130 (24e) 410 (12e) 160 (22e) 145 (23e) 340 (14e) 370 (13e)
14 PEYRET TILIEN 2005 DRAGONS ANNY 1800 450 (11e) 450 (11e) 450 (11e) 280 (16e) 100 (27e) 450 (11e) 130 (24e)
15 BIANCOLLI LUIGI 2006 CNG 1480 280 (16e) 25 (41e) 450 (11e) 340 (14e) 410 (12e) 255 (17e) 210 (19e) 90 (28e)
16 SEIGNEUR NOE 2006 VILLARD/BOEG 1470 38 (37e) 210 (19e) 31 (39e) 17 (45e) 660 (7e) 370 (13e) 175 (21e) 230 (18e)
17 PERRILLAT COLLOMB MARIO 2006 SC GD BORNAN 1390 190 (20e) 175 (21e) 100 (27e) 190 (20e) 800 (5e) 42 (36e) 42 (36e) 210 (19e)
18 MENCIER ARTHUR 2006 SCNP ROCHOIS 1305 61 (32e) 410 (12e) 160 (22e) 175 (21e) 81 (29e) 410 (12e) 310 (15e) 100 (27e)
19 LESPINE QUENTIN 2006 SC GD BORNAN 1295 230 (18e) 190 (20e) 74 (30e) 255 (17e) 500 (10e) 230 (18e) 145 (23e) 310 (15e)
20 PINGET LORIS 2006 VILLARD/BOEG 1175 17 (45e) 145 (23e) 46 (35e) 145 (23e) 110 (26e) 500 (10e) 190 (20e) 340 (14e)
21 FAVRE NILS 2006 DRAGONS ANNY 1121 31 (39e) 550 (9e) 15 (46e) 90 (28e) 450 (11e) 28 (40e) 12 (49e)
22 JOMIER LOIS 2005 DRAGONS ANNY 1120 160 (22e) 410 (12e) 17 (45e) 280 (16e) 255 (17e) 175 (21e)
23 DELERCE THIBAULT 2005 SC D'AGY 1095 255 (17e) 34 (38e) 255 (17e) 280 (16e) 21 (43e) 210 (19e) 280 (16e) 280 (16e)
24 OUVRIER BUFFET JULES 2005 CS LA CLUSAZ 1005 310 (15e) 255 (17e) 210 (19e) 230 (18e) 210 (19e) 74 (30e) 100 (27e) 160 (22e)
25 BOUCHEX BELLOMIE KLEO 2006 CS MEGEVE 835 81 (29e) 90 (28e) 175 (21e) 175 (21e) 175 (21e) 230 (18e) 255 (17e)
26 HAEBERLI ARTHUR 2005 CS LA CLUSAZ 740 280 (16e) 110 (26e) 160 (22e) 190 (20e)
27 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN 2006 CS LA CLUSAZ 725 145 (23e) 120 (25e) 190 (20e) 81 (29e) 230 (18e) 160 (22e) 110 (26e) 120 (25e)
28 LACROIX MATTHIAS 2005 DRAGONS ANNY 700 210 (19e) 230 (18e) 130 (24e) 130 (24e) 130 (24e) 130 (24e) 110 (26e)
29 ALLOT CAUCHARD BASILE 2006 CNG 695 175 (21e) 310 (15e) 120 (25e) 0 (61e) 90 (28e) 56 (33e) 19 (44e)
30 LAVY ARTHUR 2006 DRAGONS ANNY 514 13 (48e) 130 (24e) 17 (45e) 25 (41e) 190 (20e) 120 (25e) 74 (30e) 74 (30e)
31 PETROD BASTIEN 2005 CNG 510 90 (28e) 110 (26e) 120 (25e) 56 (33e) 56 (33e) 190 (20e) 67 (31e) 28 (40e)
32 ZAVARISE NOAH 2005 CNG 502 130 (24e) 81 (29e) 81 (29e) 210 (19e) 74 (30e) 56 (33e) 38 (37e) 25 (41e)
33 ROMERI NATHAN 2005 DRAGONS ANNY 478 51 (34e) 230 (18e) 46 (35e) 61 (32e) 34 (38e) 120 (25e) 67 (31e)
34 BETEND BAPTISTE 2006 CS ARGENTIER 412 110 (26e) 67 (31e) 51 (34e) 56 (33e) 67 (31e) 90 (28e) 145 (23e)
35 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE 2006 CS MEGEVE 406 160 (22e) 100 (27e) 90 (28e) 46 (35e) 17 (45e) 51 (34e) 56 (33e)
36 CORNU MATHIEU 2005 CS CHAMONIX 393 67 (31e) 19 (44e) 145 (23e) 120 (25e) 38 (37e) 46 (35e) 61 (32e)
37 PEALA NILS 2006 DRAGONS ANNY 360 28 (40e) 23 (42e) 38 (37e) 160 (22e) 34 (38e) 25 (41e) 81 (29e) 81 (29e)
38 MONGELLAZ JULES 2005 SC CONTAMINE 341 4 (57e) 14 (47e) 310 (15e) 13 (48e)
39 BIZZOCCHI ENNIO 2006 SC D'AGY 296 42 (36e) 110 (26e) 74 (30e) 11 (50e) 61 (32e) 34 (38e) 51 (34e)
40 MAGNIEZ OSCAR 2005 DRAGONS ANNY 280 74 (30e) 74 (30e) 21 (43e) 42 (36e) 90 (28e) 7 (54e) 8 (53e) 42 (36e)
41 LOYER ARMAN 2006 DRAGONS ANNY 258 34 (38e) 56 (33e) 11 (50e) 7 (54e) 145 (23e) 23 (42e) 9 (52e)
42 GILARDONI LOUISON 2006 CS MEGEVE 256 120 (25e) 28 (40e) 56 (33e) 42 (36e) 31 (39e) 28 (40e) 38 (37e)
43 GANDIGLIO TIBO 2006 PRAZ LYS-SOM 229 25 (41e) 38 (37e) 61 (32e) 61 (32e) 28 (40e) 46 (35e) 61 (32e) 46 (35e)
44 SYLVESTRE BARON PAUL 2005 SCNP ROCHOIS 225 56 (33e) 51 (34e) 67 (31e) 31 (39e) 38 (37e) 51 (34e)
45 HUDRY VALENTIN 2006 SC GD BORNAN 224 23 (42e) 10 (51e) 67 (31e) 100 (27e) 8 (53e) 17 (45e) 34 (38e)
46 LEVET PROSPER 2005 SCNP ROCHOIS 196 0 (66e) 31 (39e) 42 (36e) 100 (27e) 23 (42e) 1 (60e)
47 GODINAT ETHAN 2006 SC GD BORNAN 194 100 (27e) 8 (53e) 25 (41e) 38 (37e) 15 (46e) 6 (55e) 14 (47e) 31 (39e)
48 DELERCE GASPARD 2005 LES GETS S.C 140 12 (49e) 110 (26e) 7 (54e) 11 (50e)
49 MARTIN LUBIN 2006 VILLARD/BOEG 138 7 (54e) 21 (43e) 12 (49e) 67 (31e) 19 (44e) 31 (39e) 14 (47e)
50 PERSONNAZ LOAN 2005 DRAGONS ANNY 109 21 (43e) 46 (35e) 19 (44e) 10 (51e) 12 (49e) 10 (51e) 23 (42e) 15 (46e)
51 MOREAU SIMEON 2005 SCNP ROCHOIS 107 46 (35e) 61 (32e) (68e)
52 THABUIS BASILE 2005 VILLARD/BOEG 103 42 (36e) 21 (43e) 19 (44e) 21 (43e)
53 MESER BALET NATHAN 2006 VILLARD/BOEG 99 0 (61e) 14 (47e) 0 (61e) 3 (58e) 1 (60e) 81 (29e)
54 ROUX MATHIS 2006 CS MEGEVE 85 11 (50e) 13 (48e) 14 (47e) 25 (41e) 9 (52e) 25 (41e) 21 (43e)
55 MILLET DIWAN 2005 SCNP ROCHOIS 84 2 (59e) 51 (34e) 28 (40e) 0 (64e) 3 (58e)
56 BOSSUT AUGUSTIN 2005 PRAZ LYS-SOM 82 19 (44e) 4 (57e) 23 (42e) 34 (38e) 6 (55e) 4 (57e)
57 FIVEL DEMORET HUGO 2005 SC CONTAMINE 78 15 (46e) 13 (48e) 19 (44e) 31 (39e) 0 (61e)
58 REMONT HUGO 2006 SC GD BORNAN 66 10 (51e) 12 (49e) 6 (55e) 10 (51e) 0 (72e) 0 (64e) 21 (43e) 23 (42e)
59 BOLLARD ROMAIN 2006 CNG 61 17 (45e) 9 (52e) 5 (56e) 3 (58e) 14 (47e) 13 (48e) 17 (45e)
60 BREMOND NATHAN 2006 SC GD BORNAN 56 3 (58e) 11 (50e) 2 (59e) 4 (57e) 14 (47e) 0 (70e) 19 (44e) 12 (49e)
61 TOCQUEVILLE LOUIS 2006 CS LA CLUSAZ 55 4 (57e) 10 (51e) 12 (49e) 15 (46e) 10 (51e) 12 (49e) 15 (46e) 13 (48e)
62 REYMOND NOLAN 2006 SALLANCHES 48 1 (60e) 34 (38e) 13 (48e)
63 DUVILLIER ROMAIN 2006 LES GETS S.C 38 (67e) 23 (42e) 15 (46e)
64 CHETAIL JULES 2005 CS MEGEVE 35 5 (56e) 28 (40e) 2 (59e) (65e)
65 DEXPERT MALO 2006 SC GD BORNAN 35 6 (55e) 15 (46e) 5 (56e) 0 (63e) 9 (52e) 0 (63e)
66 BRETONNIERE ANTON 2006 VILLARD/BOEG 30 8 (53e) 6 (55e) 3 (58e) 13 (48e) 0 (68e)
67 GRZELAK AYMERIC 2006 CS MEGEVE 26 9 (52e) 7 (54e) 5 (56e) 5 (56e)
68 CABRERA GAEL 2006 CS ARGENTIER 23 1 (60e) 11 (50e) (67e) 0 (71e) 11 (50e)
69 PATRY YANIS 2006 PRAZ LYS-SOM 23 9 (52e) 8 (53e) 4 (57e) 2 (59e)
70 NOZIN KILIAN 2006 SCNP ROCHOIS 23 5 (56e) 8 (53e) 2 (59e) 8 (53e) 0 (62e)
71 DELEVAUX TOMMY 2006 CS CHAMONIX 14 14 (47e) (73e)
72 MARUZZI LEO 2006 CS ARGENTIER 11 (63e) (62e) 0 (63e) 1 (60e) 0 (70e) 0 (75e) 10 (51e)
73 SORDET JULES 2006 VILLARD/BOEG 7 (64e) 7 (54e) (65e) (73e) 0 (72e)
74 REPELLIN CHARLES 2005 VILLARD/BOEG 6 6 (55e) (66e)
75 GOVAERTS COME 2006 VILLARD/BOEG 3 3 (58e) (65e)
76 VEISY KILLIAN 2005 EN HT GIFFRE 3 2 (59e) 1 (60e) (61e) (67e)
77 STALDER ANTOINE 2006 VILLARD/BOEG 0 (65e) (66e) (62e) (71e)
77 BOUCHET MAEL 2006 PRAZ LYS-SOM 0 (61e) (64e) (63e) (74e)
77 JACQUELINE LEO 2006 VILLARD/BOEG 0 (63e) (62e) (74e) (69e)
77 BERGOMI FABIO 2006 CS CHAMONIX 0 (62e) (64e) (69e) (76e)
77 DELAY TIMOTHEE 2006 SC D'AGY 0 (68e) (77e) (77e)
77 PERY AUBIN 2006 SC D'AGY 0 (69e) (76e)
77 BLANCHET CACHAT ROSSET ALEXANDRE 2006 SC D'AGY 0 (62e) (66e)
77 HENRY MAX 2006 CHABLAIS NOR 0 (75e)