Saison 2021/2022

CLASSEMENT GÉNÉRAL Ordre départ U15 DAMES

Attention : classement non officiel, utilisé uniquement pour définir l'ordre de départ des courses.
Les premiers des classements officiels seront re-classés en 1ère position de leur année d'âge.
CLT Nom - Prénom An Club TOTAL Crit
Ind.SK
Clusaz
Ind.CL
Megève
Spr.CL
Agy
Ind.CL
P.Roch
MassCL
Villar
Ind.SK
Annecy
MassCL
Nat1
Spr.SK
Nat2
Ind.CL
1 OLIVA JULIETTE 2007 SALLANCHES 6000 1225 (2e) 1500pts 1500pts 1225 (2e) 1500pts 1500pts 1500 (1e)
2 NEUVILLE ANOUCHKA 2007 SCNP ROCHOIS 5450 1500pts 1025 (3e) 1225 (2e) 1500pts 1225 (2e) 880 (4e) 1225 (2e)
3 ACHOUI MAELLE 2007 VILLARD/BOEG 4975 230 (18e) 1225 (2e) 730 (6e) 12 (49e) 1500pts 1225 (2e) 1025 (3e)
4 GACHET EMMA 2007 CS MEGEVE 3710 800 (5e) 8 (53e) 230 (18e) 550 (9e) 550 (9e) 1225 (2e) 1025 (3e) 660 (7e)
5 PAWLIKOWSKI ELISE 2007 SCNP ROCHOIS 3585 880 (4e) 500 (10e) 800 (5e) 1025 (3e) 800 (5e) 660 (7e) 880 (4e)
6 COUDER CASSANDRE 2008 CS LA CLUSAZ 3580 1025 (3e) 800 (5e) 1025 (3e) 500 (10e) 730 (6e) 550 (9e) 19 (44e) 450 (11e)
7 BAISLE GUILLEMETTE 2008 DRAGONS ANNY 3360 730 (6e) 880 (4e) 880 (4e) 730 (6e) 600 (8e) 800 (5e) 800 (5e)
8 OUVRIER BUFFET ROMANE 2007 CS LA CLUSAZ 3165 600 (8e) 340 (14e) 660 (7e) 880 (4e) 1025 (3e) 500 (10e) 410 (12e)
9 OUVRIER BUFFET ADELE 2008 CS LA CLUSAZ 3085 160 (22e) 450 (11e) 880 (4e) 1025 (3e) 370 (13e) 230 (18e) 730 (6e)
10 GODEY EMILIE 2007 CS CHAMONIX 3000 340 (14e) 730 (6e) 660 (7e) 230 (18e) 880 (4e) 730 (6e) 600 (8e)
11 CANET CLOE 2007 CS LA CLUSAZ 2650 660 (7e) 660 (7e) 600 (8e) 210 (19e) 730 (6e) 600 (8e) 310 (15e)
12 DUVILLARD NINON 2008 CS MEGEVE 2610 500 (10e) 310 (15e) 550 (9e) 600 (8e) 660 (7e) 800 (5e) 100 (27e) 550 (9e)
13 ALAIS ANGELE 2007 SC GD BORNAN 2550 550 (9e) 600 (8e) 410 (12e) 800 (5e) 410 (12e) 600 (8e) 110 (26e) 255 (17e)
14 DELERCE CAMILLE 2007 SC D'AGY 1910 210 (19e) 410 (12e) 340 (14e) 500 (10e) 660 (7e) 280 (16e) 175 (21e)
15 BASTARD ROSSET NELLY 2007 SC GD BORNAN 1790 175 (21e) 550 (9e) 310 (15e) 145 (23e) 370 (13e) 500 (10e) 255 (17e) 370 (13e)
16 CHAVEROT EVE 2008 SCNP ROCHOIS 1610 450 (11e) 370 (13e) 61 (32e) 450 (11e) 340 (14e) 120 (25e)
17 PALLUD BAMBOU 2007 DRAGONS ANNY 1570 340 (14e) 280 (16e) 120 (25e) 31 (39e) 230 (18e) 450 (11e) 500 (10e)
18 BRETON ELISE 2008 VILLARD/BOEG 1510 370 (13e) 8 (53e) 74 (30e) 255 (17e) 280 (16e) 450 (11e) 410 (12e) 280 (16e)
19 LOUBIERE PORET ISALINE 2007 CS LA CLUSAZ 1470 51 (34e) 450 (11e) 370 (13e) 81 (29e) 74 (30e) 15 (46e) 310 (15e) 340 (14e)
20 VITTOZ LEA 2008 CS LA CLUSAZ 1270 120 (25e) 280 (16e) 100 (27e) 410 (12e) 450 (11e) 74 (30e) 130 (24e) 100 (27e)
21 LAFOND NINA 2008 CS CHAMONIX 1160 255 (17e) 8 (53e) 255 (17e) 210 (19e) 90 (28e) 280 (16e) 370 (13e) 110 (26e)
22 GODICHAUD WIART CELINE 2008 VILLARD/BOEG 1160 190 (20e) 81 (29e) 175 (21e) 310 (15e) 310 (15e) 310 (15e) 38 (37e) 230 (18e)
23 ROYET THAIS 2008 SC GD BORNAN 1045 90 (28e) 8 (53e) 160 (22e) 370 (13e) 255 (17e) 210 (19e) 210 (19e) 130 (24e)
24 ALLARD PAULINE 2008 CS MEGEVE 1020 145 (23e) 145 (23e) 210 (19e) 280 (16e) 130 (24e) 190 (20e) 340 (14e) 190 (20e)
25 TEYSSIER LISE 2007 SCNP ROCHOIS 1015 410 (12e) 90 (28e) 17 (45e) 160 (22e) 190 (20e) 255 (17e) 90 (28e) 74 (30e)
26 PINEL JULIA 2007 SALLANCHES 975 56 (33e) 175 (21e) 90 (28e) 42 (36e) 550 (9e) 160 (22e)
27 AILLOUD LUCIE 2007 VILLARD/BOEG 771 6 (55e) 90 (28e) 410 (12e) 61 (32e) 210 (19e)
28 CHARDON MATHILDE 2007 VILLARD/BOEG 739 120 (25e) 500 (10e) 81 (29e) 38 (37e)
29 ESTEVES GUER PAULINE 2007 CS MEGEVE 707 280 (16e) 230 (18e) 23 (42e) 67 (31e) 130 (24e)
30 HUSSONG FLORE 2007 CS LA CLUSAZ 681 310 (15e) 8 (53e) 38 (37e) 145 (23e) 81 (29e) 42 (36e) 145 (23e)
31 GAUDILLAT AGATHE 2007 SC D'AGY 665 130 (24e) 160 (22e) 81 (29e) 230 (18e) 25 (41e) 145 (23e) 74 (30e) 67 (31e)
32 PERRILLAT COLLOMB AGATHE 2007 SC GD BORNAN 640 110 (26e) 210 (19e) 145 (23e) 110 (26e) 175 (21e) 46 (35e) 46 (35e) 31 (39e)
33 CHARVET STELLIE ROSE 2008 PRAZ LYS-SOM 620 31 (39e) 190 (20e) 46 (35e) 120 (25e) 190 (20e) 120 (25e)
34 GONIN LISON 2008 SC GD BORNAN 565 31 (39e) 255 (17e) 67 (31e) 100 (27e) 110 (26e) 100 (27e) 17 (45e) 21 (43e)
35 GAILLARD LIAUDON SIDONIE 2008 SC GD BORNAN 514 6 (55e) 190 (20e) 130 (24e) 160 (22e) 34 (38e) 17 (45e)
36 CHOUPIN LOU 2008 CS MEGEVE 500 61 (32e) 100 (27e) 28 (40e) 190 (20e) 120 (25e) 25 (41e) 31 (39e) 90 (28e)
37 BAUD JUSTINE 2008 SC D'AGY 482 42 (36e) 100 (27e) 340 (14e)
38 PERRILLAT BOTTONET ANNA 2008 CS LA CLUSAZ 437 34 (38e) 130 (24e) 110 (26e) 130 (24e) 28 (40e) 51 (34e) 67 (31e) 61 (32e)
39 PAOLUCCI EMMI 2008 SC GD BORNAN 398 100 (27e) 46 (35e) 25 (41e) 67 (31e) 51 (34e) 175 (21e) 56 (33e) 46 (35e)
40 PICCOT JADE 2007 VILLARD/BOEG 377 56 (33e) 175 (21e) 56 (33e) 90 (28e)
41 KJAER PORTE ANNA 2008 CS LA CLUSAZ 350 81 (29e) 23 (42e) 56 (33e) 21 (43e) 38 (37e) 11 (50e) 175 (21e) 25 (41e)
42 PUJOL GIL ONA 2008 CS ARGENTIER 331 67 (31e) 110 (26e) 120 (25e) 34 (38e)
43 POLLAERT AMANDINE 2008 DRAGONS ANNY 296 28 (40e) 74 (30e) 160 (22e) 34 (38e)
44 JUIGNIER SINTUREL MAYA 2007 DRAGONS ANNY 275 23 (42e) 8 (53e) 12 (49e) 56 (33e) 145 (23e) 51 (34e)
45 CHETAIL ADELIE 2008 CS MEGEVE 263 74 (30e) 67 (31e) 61 (32e) 61 (32e) 61 (32e)
46 OREMUS JUDITH 2007 VILLARD/BOEG 245 11 (50e) 51 (34e) 23 (42e) 160 (22e)
47 DE LAAGE ADELE 2008 CS CHAMONIX 221 38 (37e) 21 (43e) 81 (29e) 81 (29e)
48 FRANCIS ROBLEDO AMBRE 2008 DRAGONS ANNY 219 19 (44e) 42 (36e) 8 (53e) 120 (25e) 38 (37e)
49 PROFIT ELINE 2007 CS LA CLUSAZ 176 74 (30e) 34 (38e) 12 (49e) 56 (33e)
50 VIALLET EMELINE 2008 SC GD BORNAN 155 28 (40e) 61 (32e) 38 (37e) 25 (41e) 10 (51e) 28 (40e) 14 (47e) 12 (49e)
51 LERUSTE BRUNET ASTRID 2008 EN HT GIFFRE 150 10 (51e) 51 (34e) 6 (55e) 19 (44e) 13 (48e) 67 (31e)
52 ALVIN BESSON JAIS 2008 CS LA CLUSAZ 147 13 (48e) 31 (39e) 28 (40e) 46 (35e) 23 (42e) 21 (43e) 42 (36e)
53 MAUGAIN LEIA 2008 CS LA CLUSAZ 139 25 (41e) 17 (45e) 46 (35e) 23 (42e) 34 (38e) 34 (38e) 25 (41e) 23 (42e)
54 BERTRAND LIZZIE 2008 CNG 129 21 (43e) 38 (37e) 13 (48e) 19 (44e) 14 (47e) 51 (34e) 15 (46e)
55 SARRAZIN OCEANNE 2008 CS LA CLUSAZ 125 51 (34e) 7 (54e) 15 (46e) 9 (52e) 31 (39e) 15 (46e) 28 (40e)
56 MARCON HELOISE 2008 CS CHAMONIX 119 6 (55e) 15 (46e) 42 (36e) 56 (33e)
57 FABBRI MYRTILLE 2007 SCNP ROCHOIS 97 25 (41e) 51 (34e) 11 (50e) 10 (51e)
58 FAVRE BONVIN MAYA 2007 SC GD BORNAN 79 12 (49e) 10 (51e) 31 (39e) 9 (52e) 23 (42e) 13 (48e)
59 PERRISSIN FABERT CLEMENCE 2008 SC GD BORNAN 76 42 (36e) 34 (38e)
60 FERRAND LEA 2007 DRAGONS ANNY 76 15 (46e) 8 (53e) 9 (52e) 14 (47e) 3 (58e) 28 (40e) 19 (44e)
61 FABBRI MARGOT 2008 SCNP ROCHOIS 67 12 (49e) 4 (57e) 17 (45e) 21 (43e) 17 (45e)
62 LE DIOURON ROMANE 2007 DRAGONS ANNY 58 11 (50e) 21 (43e) 11 (50e) 15 (46e)
63 PASCUAL NINA 2007 LES GETS S.C 54 14 (47e) 8 (53e) 13 (48e) 19 (44e)
64 BARD CALIS 2008 VILLARD/BOEG 48 19 (44e) 17 (45e) 12 (49e)
65 JOURDAN ELLIE 2008 CS LA CLUSAZ 48 14 (47e) 5 (56e) 7 (54e) 13 (48e) 14 (47e)
66 BETRIX MELINA 2007 CHABLAIS NOR 42 42 (36e)
67 TEBBUTT HALL LYRA 2007 CS LA CLUSAZ 37 7 (54e) 13 (48e) 9 (52e) 6 (55e) 8 (53e)
68 GASSILLOUD EMMA 2007 VILLARD/BOEG 35 14 (47e) 21 (43e)
69 SORDET JADE 2008 VILLARD/BOEG 30 9 (52e) 8 (53e) 7 (54e) 6 (55e)
70 TRENA CHLOE 2008 CS ARGENTIER 29 19 (44e) 10 (51e)
71 PEYRON LOUISE 2008 CS CHAMONIX 29 6 (55e) 8 (53e) 15 (46e)
72 GAILLARD ILONA 2008 SC MORZ AVO 25 10 (51e) 2 (59e) 13 (48e)
73 SCHMITT COLINE 2007 SALLANCHES 19 19 (44e)
74 BAUD ALIX 2007 LES GETS S.C 17 6 (55e) 11 (50e)
75 CRAVERO JAIONA 2007 SC CONTAMINE 15 8 (53e) 3 (58e) 4 (57e)
76 POPINET FREIDEL NINA 2008 SC GD BORNAN 14 14 (47e)
77 PETEX LOUISON 2008 SCNP ROCHOIS 13 8 (53e) 5 (56e)
78 CHEMLA FEVRE LEA 2007 DRAGONS ANNY 10 8 (53e) 2 (59e)
79 DODD SEREN 2008 LES GETS S.C 9 9 (52e)
80 PASSOT CAMILLE 2008 SC D'AGY 7 7 (54e)
81 MAGRO FEMKE 2008 CS CHAMONIX 6 6 (55e)
82 LEGER ALIX 2008 SC MORZ AVO 5 5 (56e)
83 DIDES MARGOT 2008 SC MORZ AVO 4 4 (57e)