Saison 2019/2020

CLASSEMENT GÉNÉRAL U20 HOMMES

CLT Nom - Prénom An Club TOTAL Crit
Ind.CL
LaClu1
Ind.SK
Megève
Spr.CL
Cham2
MassSK
Somman
Ind.CL
GdBo
MassCL
Agy
Ind.SK
Annecy
MassSK
P.Roch2
MassSK
LaClu2
PourCL
Villar
Ind.SK
Conta2
MassSK
1 COSTAZ CLAUDE 2000 VILLARD/BOEG 414 26 (10e) 32 (8e) 29 (9e) 60 (3e) 32 (8e) 80 (2e) 22 (12e) 50 (4e) 80 (2e) 80 (2e)
2 MARIE SIMON 2001 SC D'AGY 396 29 (9e) 32 (8e) 60 (3e) 80 (2e) 100pts 45 (5e) 50 (4e)
3 MILICI BRICE 2000 CS MEGEVE 340 80 (2e) 100pts 100pts 60 (3e)
4 PESSEY JULES 2001 CS LA CLUSAZ 324 40 (6e) 45 (5e) 29 (9e) 60 (3e) 100pts 50 (4e)
5 ALLARD MARC ANTOINE 2001 CS MEGEVE 305 100pts 45 (5e) 80 (2e) 80 (2e)
6 FONTAINE PAUL 2000 SC GD BORNAN 300 100pts 100pts 100pts
7 BROYER ZACHARI 2001 CS CHAMONIX 295 24 (11e) 24 (11e) 18 (14e) 26 (10e) 45 (5e) 26 (10e) 60 (3e) 20 (13e) 45 (5e) 50 (4e) 40 (6e) 29 (9e)
8 GENTIL LOANN 2001 SC D'AGY 261 20 (13e) 24 (11e) 24 (11e) 40 (6e) 45 (5e) 15 (16e) 26 (10e) 40 (6e) 60 (3e) 26 (10e)
9 LEVET DAMIEN 2001 SC GD BORNAN 240 60 (3e) 100pts 80 (2e)
9 GERMAIN MAXIME 2001 CS CHAMONIX 240 60 (3e) 80 (2e) 100pts
11 PERRILLAT BOTTONET MATHIEU 2000 CS LA CLUSAZ 237 36 (7e) 80 (2e) 40 (6e) 45 (5e) 36 (7e)
12 PERRILLAT AMEDE LEO 2001 SC GD BORNAN 198 36 (7e) 26 (10e) 100pts 36 (7e)
13 BOSSUT ALEXANDRE 2002 PRAZ LYS-SOM 196 32 (8e) 36 (7e) 16 (15e) 36 (7e) 36 (7e) 40 (6e)
14 GIROD LOUIS 2000 VILLARD/BOEG 180 80 (2e) 100pts
15 CHAPPAZ SIMON 2002 CS LA CLUSAZ 180 50 (4e) 80 (2e) 50 (4e)
16 THOVEX JULIEN 2002 CS LA CLUSAZ 167 45 (5e) 36 (7e) 50 (4e) 36 (7e)
17 DEJOUR HUGO 2002 SCNP ROCHOIS 166 32 (8e) 50 (4e) 60 (3e) 24 (11e)
18 HUBERT MATEO 2001 SC CONTAMINE 162 15 (16e) 24 (11e) 24 (11e) 32 (8e) 45 (5e) 22 (12e)
19 TUCCINARDI JULES 2001 DRAGONS ANNY 141 16 (15e) 22 (12e) 22 (12e) 13 (18e) 18 (14e) 32 (8e) 18 (14e)
20 RIQUIER SIMON 2000 CNG 140 60 (3e) 40 (6e) 40 (6e)
21 COURSON ADRIEN 2001 SC D'AGY 137 18 (14e) 13 (18e) 16 (15e) 24 (11e) 12 (19e) 14 (17e) 36 (7e) 16 (15e)
22 ABEL VALENTIN 2000 PRAZ LYS-SOM 135 40 (6e) 50 (4e) 45 (5e)
23 PERRILLAT BOITEUX TANGUY 2002 SC GD BORNAN 133 40 (6e) 22 (12e) 45 (5e) 26 (10e)
24 RICHARD LOIC 2000 LES GETS S.C 132 50 (4e) 50 (4e) 32 (8e)
25 RAISIN JONATHAN 2002 DRAGONS ANNY 129 29 (9e) 36 (7e) 11 (20e) 29 (9e) 24 (11e)
26 BREMOND HUGO 2001 SC GD BORNAN 118 18 (14e) 40 (6e) 60 (3e)
27 SOCQUET MATHIEU 2002 SALLANCHES 117 26 (10e) 20 (13e) 29 (9e) 16 (15e) 26 (10e)
28 LE FUR MALO 2001 SC GD BORNAN 99 26 (10e) 20 (13e) 24 (11e) 29 (9e)
29 PETILLEON NOAM 2002 PRAZ LYS-SOM 94 22 (12e) 20 (13e) 32 (8e) 20 (13e)
30 JEFFERIES JACQUES 2002 LES GETS S.C 92 32 (8e) 60 (3e)
31 TOCHON MATTHIAS 2002 SCNP ROCHOIS 92 22 (12e) 50 (4e) 20 (13e)
32 VISTE SIMON 2002 VILLARD/BOEG 69 15 (16e) 18 (14e) 36 (7e)
33 GIAMMARIA CORENTIN 2001 SCNP ROCHOIS 65 14 (17e) 29 (9e) 22 (12e)
34 MEYNET JEAN 2002 PRAZ LYS-SOM 60 16 (15e) 29 (9e) 15 (16e)
35 PEGUET REVUZ ARTHUR 2001 PRAZ LYS-SOM 52 18 (14e) 20 (13e) 14 (17e)
36 HENRY THOMAS 2001 CHABLAIS NOR 45 45 (5e)
37 CRIDDLE CHARLIE 2001 CS ARGENTIER 40 40 (6e)
38 FALLOT OSCAR 2000 CS CHAMONIX 36 14 (17e) 22 (12e)
39 COINTEPAS TRISTAN 2002 CNG 32 32 (8e)
40 LACHAIZE THIBAULT 2000 CS CHAMONIX 32 12 (19e) 20 (13e)
41 BEAUVAIS CESAR 2000 CS MEGEVE 29 29 (9e)
42 GROS ANTOINE 2002 LES GETS S.C 26 26 (10e)
43 PERY BAPTISTE 2001 SC D'AGY 18 18 (14e)
43 GUIRAUD POILLOT THEO 2002 VILLARD/BOEG 18 18 (14e)
45 BUET MATT 2002 SC MORZ AVO 16 16 (15e)